вторник, 1 мая 2018 г.

#Blogger Технология "Спелая вишня" - 1 часть

Поскольку методика “Спелая Вишня” применятеся на сегодня повсеместно, стоит знать, что же это за зверь.

Первое упоминание о методике, датируется началом 20го века, ориентировочно в 1902-1905 году, была отработа по репутации Рокфеллера, судя по тому, что это упоминается в западной википедии (в рунете этого нет и не ищите), мы можем предположить, что обнуляли какие то негативные последствия, связанные с деятельностью господина Рокфеллера, в тот период. Впринципе можем и более точно определить дату заказа, стоит всего лишь изучить тот период и выделить проекты, в которые вошёл Рокфеллер на тот момент, оценить наиболее опасные, для него позиции и сделать выводы. Но в данном случае нас это не интересует, для нас важен принцип, технология и признаки.
Целью любого воздействия на массы, всегда является:
пересмотр, изменение обстоятельств или изменение восприятия проблемы/события с целью уменьшения любых негативных\позитивных последствий, которые ситуация/проблема может оказывать на общественное мнение.


Теперь собственной к самой методике.
Теперь собственной к самой методике.

Стоит ведро вишни:
А) если из ведра всегда доставать гнилую ягоду, то люди начинают думать, что вся вишня в ведре гнилая
Б) если из ведра всегда доставать только спелую ягоду, то люди начинают думать, что вся вишня в ведре спелая
Ничего нового, казалось бы, методика, про которую знают даже бабушки на сельских рынках, всегда вверху ведра лежат самые спелые и сочные ягоды. Но, к сожалению, не все в РФ перенимали опыт от своих бабушек.
Вопрос:
Знают ли об этой технологии в РФ? Есть ли специалисты, которые работают с этим? Стоит обозначить важный момент, работают именно как с технологией, систематизированно и по проектно, а не “по наитию” периодически делая какие то правильные ходы.
Порассуждаем вместе:
Рассмотрим лишь незначительный срез, допустим за 6-10 месяцев, думаю с учетом современных обстоятельств этого более чем достаточно, поскольку нахождение в среде непрерывного социального шума, ведёт к тому, что люди “забывают” события даже недельной давности, переключая внимание постоянно на новые события … это другая методика, возможно о ней поговорим в будующем.
Итак: что мы (РФ) имеем за 10 месяцев? Любая новость=ягода, касаемая России, подаваемая=доставаемая на западе=из ведра негативная=гнилая, (любая новость о России, публикуемая в западной прессе – негативная)= (любая ягода доставаемая из ведра – гнилая). Это признак работы специалистов по социальному проектированию. Для более наглядного примера можем перечислисть некоторые события:
1. Популярна на Западе Украина – Россия постоянно освещается в этой связке только в негативном ключе. Примеры без проблем найдёте сами.
2. Популярна на Западе Сирия – Россия постоянно освещается в этой связке только в негативном ключе. Наглядно на картинках:



3. Разумеется Олимпиада – обвинения в допинге, лишение медалей, запреты флага. Всё это в свете софитов и на камеру.
Всё вышеперечисленное - это признаки методики "Спелая вишня"
Можем продолжить список, но думаю принцип уже все уяснили. Кстати тоже самое можете наблюдать и в СМИ РФ, но это делается совершенно иначе, откровенно говоря “топором” и с постоянной оглядкой на “партнёров”. Так же, как и с блокировкой телеграмма, из-за отсутствия технологий и специалистов, пытаются реагировать хоть как то. Если по ТВ ещё как то получается, то ввиду полного отсутствия технологий, работа в интернет среде полностью провалена. На всех полях игра отдана в руки противника, их правила, их ходы … РФ только иногда пытается доказать, что та или иная гнилая ягода, не совсем гнилая, там лишь чуть-чуть помята, “в кампот сойдёт”.
Понимаете принцип? Это применимо везде и во всём, будь бизнес, политика или работа с социальными сигналами. Если где то начинают доставать только гнилую ягоду из ведра – значит работают специалисты по социальному манипулированию, если где то начинают доставать только спелую ягоду из ведра – значит работают теже самые специалисты.
Учитывая весь этот негативный шум, который идёт со всех рупоров мировых СМИ, ответ найдите сами: есть ли специалисты и знают ли что делать. Я уверен что весла брошены и лодка полностью отдана на волю волн, ветров и течений.
Вам необходимо понять суть методики, в следующих статьях будет часто упоминаться эта технология.

И самое главное:

Если начинают обрабатывать какого то депутата или бизнесмена по этой схеме, это вовсе не значит что он плохой или хороший. Это значит лишь одно – по нему ведут работу специалисты по социальному проектированию. Ничего более это не значит, Вы (Мы) должны учесть это и не делать скорых выводов.
Это мой первый материал, для “общего пользования”. До этого с массами прямого контакта не было, контактировал исключительно с “себеподобными”, потому довольно сложно подбирать терминологую, которая была бы понятна всем, независимо от социального положения и вида деятельности. Прошу учесть это при прочтении.

Следующие статьи:

1. 4-я группа психологических операций (военных операций информационного обеспечения) вооруженных сил США
Сколько людей достаточно, чтоб свергнуть власть в любой стране мира. Методики, технологии, признаки работы.
2. Институт истории и политики МПГУ (доклад "Информационные технологии организации «цветных революций»"
Поскольку доклад делал не тот, кто являлся автором доклада, то разберём ряд важных моментов, которые “заболтали” или на которые не обратили внимания, ввиду явной некомпетенции “докладчика”.

Копия:
Tumblr.com 
Telegra.ph

Комментариев нет:

Отправить комментарий