понедельник, 14 мая 2018 г.

Великий Эйнштейн?

Натолкнул на написание текста, пост о Хокинге.

Теория, история, мифология:

Далеко ходить не станем. Вот "объект", всем нам с детства он известен, как Гениальный Гений.






Фото из Википедии и потому, может быть огромна :)

Он всё придумал и всё знал, ну все мы эту ерунду слышали со школы. Короче он Мегамозг.
_______________________________

А теперь к практике:

Идём в Википедию (вражий рупор, надо заметить) и смотрим годы жизни: 1879-1955.
Эйнштейн Альберт википедия
Чем знамениты эти годы? Много чем, но нам интересны научные вехи, он же кучу всего изобрёл и открыл. Так?
Но поскольку я вырос в религиозной общине, а потому человек крайне практичный и прагматичный, то возьму самый самый, пресамый явный научный шедеврик этой эпохи ... атомная бомба, напримэр (с) Паук
Идём в Википедию (вражий рупор, надо заметить) и смотрим годы разработки: 1943-1945 (сброшена бомба)
Манхэттенский проект Википедия
Ну чтож, по годам подходит. Следовательно, этот Великий Учёный принимал участие в разработке? Смотрим ...
В проекте участвовали физики и другие учёные с мировым именем:

Рудольф Пайерлс, Отто Фриш, Эдвард Теллер, Энрико Ферми, Нильс Бор, Клаус Фукс, Лео Силард, Джон фон Нейман, Ричард Фейнман, Джозеф Ротблат, Исидор Раби, Станислав Улам, Роберт Уилсон, Виктор Вайскопф, Герберт Йорк, Кеннет Бэйнбридж, Сэмюэл Аллисон, Эдвин Макмиллан, Роберт Оппенгеймер, Джон Лоуренс, Георгий Кистяковский, Ганс Бизе, Эрнест Лоуренс, Р. Робертс, Ф. Молер, Александр Сакс, Ханс Бете, Швебер, Буш, Эккерс, Халбан[en], Симон, Э. Вагнер, Филипп Хауге Абельсон, Джон Кокрофт, Эрнест Уолтон, Роберт Сербер, Джон Кемени, Альберт Бартлетт, Ник Метрополис, Джеймс Франк, Миртл Бачелдер.
Эээмм ... а Эйнштейна нету :(
Но как так? Гениального Гения и Величайшего Великого, получается ... не пригласили в проект. А че так? (с) Спросишь ты у меня, читатель. А вот фиг его знает, чего там (с) отвечу я тебе.
При чём там есть такие фамилии, которых в прямом смысле выкрадывали спецслужбы с территорий, находящихся под контролем СССР, в буквальном смысле выкрадывали. К сожалению точно не помню кого, но одного из этого списка, вывозили в ... бомбардировщике ))) Самолёт был оборудован так, что кресло ученого стояло прям над бомболюком и пилотам был отдан приказ, если вдруг советские перехватчики будут вынуждать самолёт приземлиться, то ученого .... а выкинуть нафиг в бомболюк ))) Представляете, сидит такой, попивает кофей и думает: "Ну, вырвался из лап Сталина, Ура, счастье то какое", а тут кнопку жмёт тролль из кабины и дядька улетает, прям с кофеём своим )))
Такие вот дела. Можете в коментах предположить, отчего Великого Гения ... не позвали. Может найдётся какое логическое объяснение, ну кроме того, что это обычный надутый пузырь, фейковый. Агрегатор "научных идей", типа Дарвина. Под которого несколько десятков лет накачивали инфосреду, писали чего то, подгоняли факты, натягивали док-ва, а потом подобрали харизматичную фигуру (рупор) и в его уста и вложили всю эту ахинению, дабы скормить пиплу ... пипл то схавает, че уж там.
Ну а когда коснулось серьёзных и срочных дел, то и позвали серьёзных ученых.

Можете репостнуть или предложить своё видение в коментах, конструктивные обсудим.
PS:
Если кого оскорбил или разбил чьи то иллюзии, ну или иным образом задел, то рекомендую набрать слюны и со всей мочи плюнуть в монитор. Прям в этот пост, прям в центр. Пусть мне будет хуже :)

Копия:
Telegra.ph << рекомендуется
Golos.io
tumblr.com
Vox.community

Комментариев нет:

Отправить комментарий